|  
Главная | Карта сайта | Контакты | |
 
| Продукты | Решения | Новости | Технологии | Компания | Демонстрации

  ПРОДУКТЫ

 

 


НОВОСТИ

23 Июня, 2010

GritTec представил новый программный продукт GritTec Speaker-ID: The mobile client (Version 1.00)


GritTec представил релиз нового программного продукта голосовой идентификации – GritTec Speaker-ID: The mobile client (Version 1,00) на базе движка текстонезависимой голосовой идентификации GritTec’s Speaker-ID (Version 2,800).
Программный продукт реализован с поддержкой GUI интерфейса и может работать на платформах семества MS Windows XP/Vista. Данный продукт будет полезен криминалистическим центрам, МВД, call центрам и банкам, целью которых является тектонезависимая голосовая идентификация неизвестных аудио фонограмм в отложенном режиме, осуществляемой путем сравнения с базой известных образцов существующих в системе GritTec Speaker-ID: The mobile client.
Система поддерживает базы данных формата Paradox, с максимальным количеством известных голосов в объеме не более 50 000 штук. У пользователя есть возможность самостоятельно создавать и устанавливать новые базы известных голосов, заводить досье для целевых образцов в виде дикторских карточек, в каждой из которых описана досье личности говорящего с голосами записанных в файлах целевых образцов (см. Рис.1).


Рис.1. Просмотр дикторской карточки.

Процесс ввода идентифицируемых файлов в систему организован таким образом, что позволяет конечному пользователю заводить списки идентифицируемых групп, для каждой из которых можно ввести описание ее содержимого. В каждой группе содержаться аудио файлы с неизвестными голосами, которые в дальнейшим будут идентифицированы путем сравнения с базой известных образцов. Выбор идентифицируемых файлов и их занесение в текущую идентифицируемую группу базы системы может осуществляться как в ручном режиме так и в автоматическом, для этого достаточно выбрать источник идентификации в параметрах идентификации (см. Рис.2).
 Для каждого идентифицируемого файла также существует возможность ввести историю обстоятельств его записи, настраивать параметры идентификации, то есть уровень порогов ошибок 1-го и 2-го рода (FRR, FAR). Устанавливать в ручную или выбрать автоматически списки известных голосовых образцов, используемых для идентификации каждого идентифицируемого файла (см. Рис.2).


Рис.2. Настройка параметров идентификации.

Процесс голосовой идентификации осуществляется в автоматическом режиме, без предварительной обработки идентифицируемых файлов. Для этого достаточно выбрать идентифицируемую группу, содержимое которой будет идентифицировано, и запустить процесс идентификации всей группы или текущего идентифицируемого файла. После завершения процесса идентификации, можно посмотреть результаты идентификации для каждого идентифицируемого файла и при желании распечатать их результаты или сохранить их в текстовый файл (см. Рис.3).


Рис.3. Запуск и просмотр результатов идентификации.

В настоящее время GritTec предлагает 6 вариантов лицензирования данного продукта, каждая из которых может иметь ограничения на количество дикторских карточек с целевыми образцами: лицензия с поддержкой 100, 500, 1000, 5000 или 10000 дикторских карточек и лицензия с безлимитной поддержкой дикторских карточек.

Протестировать демонстрационную версию GritTec Speaker-ID: The mobile client (Version 1,00) и узнать детали лицензирования можно на сайте продукта или по предварительному запросу.


О компании GritTec
GritTec лаборатория (OOO "ГритТек") специализируется на исследованиях и разработках алгоритмов в области речевых, аудио технологий и методах цифровой обработки сигнала (DSP). Основные исследования ГритТек лаборатории сфокусированы в области: технологий шумоподавления и восстановления речевых сигналов, технологий биометрии голоса, анализа и синтеза речевых сигналов.
url: http://www.grittec.ru